Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная Школа №349
Красногвардейского района Санкт-Петербурга
с углубленным изучением английского языка

Военно-патриотический слет для старшеклассников завершил серию осенних соревнований по туризму для школьников Красногвардейского района. За 2 дня, 20 и 21 сентября 2018 года, в базовый лагерь ДЮЦ «Красногвардеец» в окрестностях ж/д станции Лемболово приехали команды 22 школ, 265 человек, не считая сопровождающих и болельщиков.

Соревнования в Лемболово традиционно открываются митингом у памятника героям-лётчикам. 11 июля 1942 года экипаж 44 Краснознамённого скоростного бомбардировочного полка совершил здесь огненный таран и подавил артиллерийскую батарею противника. В тяжелые годы войны советским солдатам требовалось немало силы и мужества, чтобы успешно противостоять врагам.

Навыки выживания, спасения и защиты применимы и в наше время. Дистанция этого года состояла из трех блоков военно-спортивных, поисково-спасательных и туристских этапов. Команды разделились на 3 отделения, каждое из которых отвечало за свой блок. Командир решал, кто будет стрелять из винтовки, метать гранаты и вычислять снайперов, кто будет тушить пожар и выносить пострадавших из зоны поражения, а кто принесет очки команде, штурмуя склоны и оборудуя места для укрытия.

Быстрее и слаженнее всех в третьей возрастной группе оказалась команда нашей школы под руководством Пашениной Людмилы Владимировны.

Поздравляем команду-победителей:

Чечета Виктория Витальевна
Егорова Екатерина Сергеевна
Имаев Виталий Русланович
Шевцов Александр Вячеславович
Черенкова Екатерина Александровна
Яковлев Максим Игоревич
Конопелько Михаил Григорьевич
Конопелько Борис Григорьевич
Дыбус Диана Богдановна
Голобокова Татьяна Витальевна
Григорьев Григорий Романович